В честь 5-летия Ассоциации развития стального строительства

5 декабря 2019 г. прошло мероприятие, посвященное 5-летию Ассоциации развития стального строительства Ассоциация Развития Стального Строительства - АРСС
С момента своего основания АРСС занимается продвижением применения металла в строительстве за счет внедрения инновационных решений, использования передового отечественного и зарубежного опыта. Генеральный директор АРСС А.Н. Данилов рассказал собравшимся о результатах пятилетней работы, дальнейших планах, а также показал реализованные и реализуемые проекты. Представители компаний по производству металла Р.И. Сенаторов ("Северсталь") и Н.В. Береза ("Евразхолдинг") ответили на многочисленные вопросы журналистов. В частности, было отмечено, что рынок стали России сейчас находится на подъеме. Идет разработка типовых проектов таких ответственных объектов, как детские сады, школы и больницы. Активно ведется разработка и государственных стандартов и нормативной документации для массового внедрения металлоконструкций.

По результатам встречи можно заключить, что в современных условиях строительного рынка, здания с применением металлоконструкций имеют большой потенциал, так как сроки их возведения и простота сборки, помогают экономить время, и могут стать востребованными в сфере инфраструктурных проектов.

В журнале "Строительные материалы" в рубрике "Металл в строительстве" публикуются инновационные материалы по данной тематике.


Печать   E-mail