ТИМ-ЛИДЕРЫ 22/23

Эксперт КНАУФ рассказал о преимуществах BIM-технологий
на итоговом мероприятии конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 22/23»

Компания КНАУФ выступила в качестве эксклюзивного партнера конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 22/23».
3 августа эксперт компании Евгений Любушкин принял участие в завершающем мероприятии конкурса –
VII Всероссийской конференции «Лучшие  практики технологии информационного моделирования в России», в ходе которой участники делились практическим опытом работы с технологиями информационного моделирования.
 

Евгений Любушкин,  руководитель отдела технической поддержки компании КНАУФ, рассказал об основных преимуществах использования в строительстве BIM-моделей КНАУФ для Revit, Renga и С Soft.

Одно из них – BIM-плагин «КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® Наружная стена». Это программное приложение, созданное как надстройка для Autodesk Revit, предназначено для автоматизации проектирования и разработки проектов, использующих каркасно-обшивную стену «КНАУФ Наружная стена». Программное приложение не только решает задачи автоматизации проектирования, но и обеспечивает возможность автоматического создания наружных ненесущих каркасно-обшивных стен с использованием стальных тонкостенных холодногнутых оцинкованных профилей. В основе создания этих стен лежит трехмерная информационная модель, которая позволяет точно и эффективно расположить элементы и материалы. Плагин «КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® Наружная стена» помогает сократить время разработки и сопутствующие затраты.

«С 2019 года мы предлагаем рынку ТИМ-каталоги для российского ПО и постоянно их совершенствуем.
В данный момент есть каталоги для Renga и CSoft.  Мы уверены, что наш опыт и технологии в области цифровизации и строительства позволят нам продолжать развиваться и удовлетворять потребности наших клиентов. ТИМ-разработки КНАУФ предоставляют широкий набор инструментов и функций и позволяют работать с более чем 250 различными конструкциями. Она обеспечивает доступ к актуальной информации о системных решениях, имеет собственный каталог и функцию поиска систем, а также калькулятор расчета материалов», – говорит Евгений Любушкин.

Конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ» проводится с 2016 года при поддержке Минстроя России и Общественного совета при Минстрое России по инициативе НОТИМ и Комиссии по цифровизации Общественного совета при Минстрое России. Задача конкурса – выявить компании, которые имеют практический опыт работы с технологиями информационного моделирования, и популяризировать достижения лучших BIM-специалистов России. Организатор конкурса – издательский дом «Строительный Эксперт».

КНАУФ – крупнейший международный производитель строительных материалов, мировой лидер гипсовой промышленности. Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

В России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна «КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru


Печать   E-mail