Подмосковный колледж будет готовить специалистов для работы на новом заводе «ПРЕФАБРИКА АГ» в Московской области

Профессиональный колледж «Московия» и компания «ПРЕФАБРИКА АГ» подписали соглашение
о сотрудничестве, в рамках которого образовательная организация будет готовить выпускников
для их последующего трудоустройства на высокотехнологичный завод по производству домокомплектов из легкого бетона. На заводе, который будет запущен в ОЭЗ «Кашира» в 2023 г.,
на первом этапе создается около 400 новых рабочих мест.

Администрация г.о. Кашира и компания «ПРЕФАБРИКА АГ» приступили к совместной работе по подбору
и подготовке квалифицированного персонала для предприятия: 27 апреля 2021 г. прошел первый
обзорный семинар для 100 студентов, на котором рассказали об инновационном предприятии,
а также о современных строительных технологиях, машинах и оборудовании, управление которыми потребует высокого уровня теоретической подготовки от молодых специалистов.

В 2022 г. компания планирует прием на работу выпускников колледжа «Московия», обучающихся по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». В дальнейшем на заводе будут востребованы специалисты следующих профессий: арматурщик, сварщик, стропальщик, оператор формовочного цеха, отделочник, электромонтер, логист, лаборант, специалист IT-отдела и др.

В начале 2021–2022 учебного года колледж и предприятие будут организовывать экскурсии, дополнительные лекции, практику и стажировки студентов, а также краткосрочные курсы по переподготовке взрослого населения. Обучение будет вестись в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования с учетом специфики технологических процессов крупного промышленного предприятия. Кроме того,
предусмотрена программа профориентации для старшеклассников в рамках проекта Министерства образования Московской области «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом».

По материалам пресс-службы компании «ПРЕФАБРИКА АГ»


Печать   E-mail