Открытие комплекса по производству облицовочного картона из макулатуры «КНАУФ Петроборд»

Значимое событие не только в жизни компании КНАУФ, но и всей Ленинградской области - открытие комплекса по производству облицовочного картона из макулатуры «КНАУФ Петроборд» после модернизации. В настоящее время предприятие - самый крупный переработчик макулатуры в России.
О том, как КПК «Коммунар» вошел в семью предприятий КНАУФ в 2008 г., как шло его поступательное развитие, как начиналась широкомасштабная реконструкция мы писали неоднократно.
И вот реконструкция завершена! В дело вложено 3,5 млрд рублей (треть из них - на очистные сооружения). Производительность после модернизации составит 860 млн кв. м облицовочного картона в год, который в первую очередь будет поставляться российским производителям гипсокартона, а также предприятиям в Финляндии, Узбекистане, Азербайджане и других странах.

Это праздник не только для работников предприятия, всех участников сложного инвестиционного, инженерного, технологического процесса, жителей Коммунара.
В торжественной церемонии открытия модернизированного перерабатывающего комплекса приняли участие совладелец группы Николаус Кнауф, губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю., управляющий партнер группы KNAUF Манфред Грундке, генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге д-р Эльтье Адерхольд, управляющий группы КНАУФ в Восточной Европе и СНГ Янис Краулис, руководители предприяти группы КНАУФ России, Беларуси, Узбекистана, партнеры и компании.
По завершении торжественной церемонии гости посетили модернизированный комплекс.


Печать   E-mail