СТТ Expo 2023 – рекорд достигнут

НОВОСТИ (ru)

23-я Международная выставка строительной техники и технологий CTT Expo впервые за все время
ее проведения превысила все ожидания и поставленные организатором цели как по количеству участников
и представленной техники, так и по объему выставочной площади.

Среди участников: ACE, BULL, ELKON, LIUGONG, LGCE, LGMG, MEKA, MST, SANY, SITRAK, SHACMAN, SHANTUI, XCMG, ZOOMLION, Амкодор, Зиптех, Кранэкс, Кудесник, НЛМК, НФЛГ, Техстройконтракт, Трансмехсервис, ОМГ СДМ, ПСТ, Путцмайстер-Рус, Русбизнесавто, Четра, ШВИНГ-ШТЕТТЕР и многие другие.

Крупнейшие игроки представят лучшие разработки техники, оборудования и технологий для дорожно-строительной, горнодобывающей отраслей, а также для гражданского и специального строительства.

Партнером выставки выступает компания XCMG, экспозиция которой является крупнейшей на СТТ Expo 2023 и будет включать более 30 единиц различной техники. В их число войдёт и ряд новинок: полная линейка кранов, самоходных подъемников, линейка ДСТ, экскаваторы и погрузчики.  Впервые за последние годы на выставке будет представлен башенный кран.

Компания LIUGONG продемонстрирует обширную модельную линейку от внедорожного самосвала и гусеничного бульдозера до асфальтоукладчика и самоходного трехосного крана.

Компания SANY подготовила широкий ряд дорожной и спецтехники, среди которой самосвалы, тягачи, насосы, гусеничные краны, а также гидромолоты, гидронасосы, двигатели, фильтры и коронки.  

Группа компаний «Техсервис» представит флагманскую линейку дорожно-строительной техники BEEZONE, компания «Стройдормаш» – линейку бурильных машин. 

На уличной экспозиции компания «Тойота Тсусе Техника», эксклюзивный дистрибьютор LISHIDE в России, продемонстрирует широкий ряд техники премиум-класса, среди которого гусеничный экскаватор массой 21,9 тонн, экскаватор-погрузчик, экскаваторный ковш, а также фронтальный погрузчик.

Компания «Карьерный клуб» представит гусеничную щековую, конусную дробилку и гусеничный грохот. Компания «Меркатор Холдинг» – два автономных быстросъёмных снегоочистителя.

Еще больше информации о технике, оборудовании и участниках представлена на сайте главного информационного партнера выставки - CTT- Digest (www.ctt-digest.ru)

Важным акцентом этого года станет реализация крупнейшей синергии года: представление рынку целостной картины трех взаимно дополняющих и пересекающихся по интересам направлений – строительной техники, коммерческого транспорта и послепродажного обслуживания. Каждое из этих трех направлений будет представлено полноценным проектом: СТТ Expo, COMvex и CTO Expo, что позволит решить пул многоцелевых бизнес-задач и значительно сэкономить время и затраты как участникам, так и посетителям.

Экспозиция выставок будет представлена на многократно расширенной по сравнению с прошлым годом площади залов 13, 14, 15 павильона № 3, каждый из которых заполнен на 100%, а также на уличной площадке Крокус Экспо перед всеми тремя павильонами. Общая площадь всех трех проектов составит более 95 000 кв.м.

Масштабную экспозицию выставки представят более 1100 экспонентов из 14 стран мира: России, Республики Беларусь, Бельгии, Германии, Дании, Индии, Италии, Казахстана, Китая, ОАЭ, Пакистана, Южной Кореи, Турции, Финляндии.

Национальные павильоны Турции и Китая будут представлены на площади более 6 000 кв.м. 

Качественный и количественный состав экспонентов продолжает привлекать повышенный интерес со стороны профессиональной аудитории, о чем свидетельствует двукратный прирост в динамике онлайн регистрации на выставку СТТ Expo 2023 по сравнению с прошлым годом.  

Деловая программа

Деловая площадка CTT FORUM традиционно выстраивается согласно тематическим дням:

23 мая – день дорожного строительства и строительного транспорта;

Деловую программу выставки откроет уже ставшая традиционной сессия Исследовательской компании ID-marketing при участии ведущих производителей строительной техники – экспонентов выставки. Тема открывающей сессии этого года - «Вызов принят: как изменился рынок спецтехники в условиях санкций» .

Актуальные проблемы интеграции крупного бизнеса и субъектов МСП в условиях санкционного давления будут рассмотрены на круглом столе, организаторами которой выступают Российское общественное объединение «Опора России» и Завод Дорожной техники «Регион 45».

Ассоциация бетонных дорог, Союздорстрой и МАДИ проведут научно-практическую конференцию на тему: «Техника и технологии для строительства качественных и безопасных автомобильных дорог».

24 мая – день горнодобывающей отрасли;

Особым акцентом будет отмечен раздел СTT MINING, к которому ежегодно нарастает интерес аудитории выставки. В рамках дня горнодобывающей отрасли пройдёт 3-я международная конференция «Future of Mining – будущее горной промышленности», соорганизаторами которой выступают Академия горных наук и журнал «Горная промышленность».

Генеральный партнер дня – ERT-групп, партнер деловой программы  – IMC Montan. Мероприятие пройдет при поддержке Минпромторга РФ, Минэнерго РФ, Минобрнауки РФ, Высшего горного совета России.

В этом году день горнодобывающей отрасли также будет усилен поддержкой Ассоциации горнопромышленников России. «Мы рады, что вопросы консолидации горнодобывающих отраслей, за которые так радеет Ассоциация, нашли своё отражение в деловой программе одной из крупнейших отраслевых выставок России. Нас ждёт потрясающая экспозиция техники в МВЦ Крокус Экспо, и целый день 24 мая будет посвящён сложным вопросам угледобычи, стандартизации добывающей отрасли и ответам на вызовы импортозамещения» - Анатолий Никитин, исполнительный директор НП «Горнопромышленники России».

Помимо деловой программы участники и гости мероприятия смогут посетить специальную экспозицию CTT MINING, которая будет представлена напротив деловой площадки CTT FORUM в 13 зале, павильона 3. Горнодобывающую технику также можно будет увидеть в рамках стендов компаний Карьерный клуб, Карьерная техника, Русбизнесавто, ERT-групп, Лонмади, НФЛГ, Четра.  

В этот же день Международная ассоциация фундаментостроителей (МАФ) рассмотрит вопросы современных технологий, специальной техники, оборудования и материалов в конференц-зале отеля «Аквариум», который находится в непосредственной близости к залам выставки.

25 мая – день аренды, лизинга и страхования спецтехники;

Национальная ассоциация арендодателей строительной техники НААСТ обсудит вопросы перспектив рынка аренды строительной техники России в условиях санкционного давления.

Официальный Партнер выставки CTT Expo - ПАО «Транснефть» на конференции затронет вопросы принципов закупок автомобильной, дорожно-строительной техники и запчастей.

26 мая – день демонтажных технологий.

Ассоциация НАДО завершит деловую часть выставки СТТ Expo обсуждением проблем и вариантов решений по поставке техники, оборудования, запчастей для демонтажных работ в условиях санкций.  

Все мероприятия деловой площадки CTT Forum пройдут в зале 13 павильона 3.

Конкурс «Инновации в строительной технике в России» как итоги достижений отрасли

В рамках торжественного вечернего мероприятия 24 мая состоится 5-я церемония награждения победителей конкурса «Инновации в строительной технике в России». На основании мнения членов независимого жюри, а также традиционного онлайн-голосования специалистов рынка, будут названы лучшие представители в своей категории. На участие в конкурсе было подано 75 заявок, что составляет рекордное количество за все годы проведения конкурса.  

О результатах голосования первыми узнают подписчики телеграм-канала выставки СТТ Expo. Подписаться можно по ссылке: https://t.me/cttexpo

Генеральным партнером Конкурса выступает Аvito Спецтехника.

Подробнее о конкурсе на сайте https://construction-innovation.ru

Генеральными информационным партнером CTT Expo 2023 выступает журнал  CTT Digest

До встречи на крупнейшем синергетическом отраслевом событии года! Команда организаторов будет рада общению с 23 по 26 мая 2023 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

СТТ Expo – главная ежегодная выставка строительной техники и технологий на территории России, в странах СНГ и Восточной Европе. 20-летняя история мероприятия подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки строительной индустрии. Место проведения – МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3 и уличная экспозиция. Выставка охватывает такие направления, как строительная, специальная и коммерческая техника; оборудование, запасные части и сервис; технологии и инновационные решения для строительной техники.

COMvex – международная выставка коммерческого транспорта и технологий. Охватывает такие разделы, как грузовой и пассажирский автотранспорт, лёгкие коммерческие автомобили, электротранспорт, автозапчасти и компоненты, прицепы и полуприцепы, надстройки, телематика, IT-разработки, сервисные услуги. В 2023 году выставка пройдёт впервые в МВЦ «Крокус Экспо в павильоне № 3 и на уличной площадке совместно с СTT Expo.

СTO Expo – международная выставка запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса. Охватывает такие разделы, как запчасти и компоненты, оборудование для диагностики и ремонта, аксессуары и тюнинг, аккумуляторные батареи и электроника, масла, жидкости и смазочные материалы, телематика, IT-решения и ПО. В 2023 году выставка пройдёт впервые в МВЦ «Крокус Экспо», в зале 14 павильона № 3.

CTT Digest – авторитетное информационно-аналитическое издание России, достоверно и профессионально освещающее строительную технику, оборудование и технологии начиная с 1999 года.

Sigma Expo Group – организатор главной выставки строительной техники и технологий в России СTT Expo, международной выставки коммерческого транспорта и технологий COMvex, международной выставки запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса СТО Экспо, конкурса «Инновации в строительной технике в России», конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года».

В случае, если вы не можете самостоятельно завести печатные материалы в Крокус.
Журналы можете направить нам в офис до 19.05. включительно.

Адрес: 125504, г. Москва, Дмитровское ш., 71 Б, БЦ 7ONE, 6 этаж, офис 605

Нужно услуга разгруза, тк сами мы поднять журналы не сможем.

Контактное лицо: Камалова Вероника 89256246786

Все коробки должны быть подробно подписаны (название издания, ФИО представителя, контактный номер телефона, + лучше прикрепить визитку)

 Мы самостоятельно завезем журналы в Крокус и разместим на складе пресс-центра.

Печать