КОНФЕРЕНЦИЯ «ОПОРЫ И ФУНДАМЕНТЫ ДЛЯ ВЛ: ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА» ПРОЙДЕТ В САНКТ-ПЕТЕРУРГЕ

НОВОСТИ (ru)

С 5 по 7 июля 2023 года в Санкт-Петербурге, в отеле «Амбассадор» состоится юбилейная
X международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для ВЛ:
технологии проектирования и строительства»
.

            Международная Ассоциация Фундаментостроителей совместно с НИЛКЭС ООО
«ПО Энергожелезобетонинвест»
являются организаторами мероприятия. Конференция пройдет при поддержке ПАО «Россети». Генеральным спонсором стала компания Zinker.
Также спонсор конференции – Красноярский железобетонный завод.

            К участию в конференции в качестве слушателей и докладчиков приглашаются эксперты энергетического и строительного секторов, представители предприятий электросетевого комплекса, научных, проектных и эксплуатационных организаций электросетевого комплекса России и других стран, российские и зарубежные компании-производители специализированного оборудования, техники и материалов, элементов ЛЭП, разработчиков и производителей средств автоматизации, программного обеспечения, генподрядчики и субподрядчики, государственные структуры и ведомства.

            «Ежегодная конференция по опорам и фундаментам для ВЛ традиционно привлекает внимание многих специалистов энергетической и строительной отраслей. Тема мероприятия очень актуальна и многогранна. Каждый регион нашей страны обладает своими особенностями, в которых приходится работать специалистам. Вместе с экспертами мы разберем такие сложные проблемы, как строительство и проектирование опор и фундаментов для ВЛ в сложных климатических условиях, на территориях со специфическими грунтами, на заболоченной местности. Кроме того, один из самых острых вопросов северных регионов – это разрушение железобетонных конструкций. Наши докладчики готовы рассказать о применении технологий и материалов, которые помогут избежать деформаций. И, конечно, нельзя обойти стороной тему импортозамещения. Многие компании сегодня заняли места европейских производителей, и их продукция не только закрывает существующий на рынке спрос, но и превосходит по качеству. Приглашаем всех желающих принять участие в конференции – вас ждет очень насыщенная и интересная дискуссия об опорах и фундаментах для ВЛ!» – прокомментировала генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей Екатерина Дубровская.

            В рамках деловой программы эксперты рассмотрят различные вопросы по проектированию, строительству и эксплуатации ВЛ, среди которых проблемы нормативного обеспечения, новые тенденции и решения, применение BIM-технологий и других инноваций, современные системы мониторинга, опыт эксплуатации ВЛ, особенности работы в сложных геологических и климатических условиях.

            Докладчики расскажут о применении инженерной защиты территорий и сооружений, современных разработках и опыте применения опор и фундаментов для ВЛ напряжением 0,4–750 кВ.

            В первый день конференции состоятся выступления с докладами, а вечером участников ждет торжественный ужин на теплоходе с прогулкой по реке Нева.

            Во второй день выступления с докладами продолжатся.

            В последний, третий день конференции состоится техническая экскурсия.

            Участие в конференции платное по предварительной регистрации! Для этого  необходимо заполнить заявку на участие и выслать по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Получить дополнительную информацию можно по телефонам
+7-495-66-55-014, +7-916-36-857-36, +7-926-38-474-68, +7-925-86-101-81
или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Печать